Contatto

Rappresentanze e filiali nei Paesi industrializzati più importanti:

Italia: Germania:
Nordmann International GmbH
Sig. Hans Pinsdorf
Servizio esterno Italia
Huobstr. 10
8808 Pfäffikon
Svizzera
Tel.: +41/ (0) 55 / 410 1500
Cell.: +49/ (0) 163 / 8968833
pinsdorf@nordmann.eu
Nordmann GmbH & Co. KG
Dr. Klaus Nordmann
Direttore Generale, Titolare
Kalscheurener Str. 8
50 354 Hürth
Germania
Tel.: +49/ (0) 22 33 / 96 88 - 0
Fax: +49/ (0) 22 33 / 96 88 - 22
info@nordmann.eu
Europa settentrionale e centrale: Europa meridionale:
Nordmann International GmbH
Kalscheurener Str. 8
50 354 Hürth
Germania
Tel.: +49/ (0) 22 33 / 96 88 - 0
Fax: +49/ (0) 22 33 / 96 88 - 22
info@nordmann.eu


Nordmann International GmbH
Sig. Ralph Goebel
Procuratore, Direttore delle vendite
Huobstr. 10
8808 Pfäffikon
Svizzera
Tel.: +41/ (0) 55 / 410 1500
Fax: +41/ (0) 55 / 410 6462
sales@int.nordmann.eu
service@int.nordmann.eu
America del Sud: America del Nord:
BERMAT Equip. E Prod.
P/Manut. LTDA
Sig. Antonio H Barbaric
Rua Jorge Augusto, 239
Vila Centenario São Paulo - SP
CEP 03645-000 Brasile
Tel.: +55 / 11 2798-4244
Fax: +55 / 11 2798 0547
s.america@nordmann.eu
Nordmann Tool Monitoring USA
Office & Service
Sig. Norbert Schmitz
42268 Shoover Sq.,
Chantilly, VA 20152,
USA
Tel.: +1 / (847) 558-9271
schmitz@toolmonitoring.com

China: India:
Tianjin DE OU Ind. Trade Co., LTD
Sig. Wang Yu Chang
Room 503, Haitai Build. B, No.6
Hua Tian Road, Huayuan Ind.
300384 Tianjin-Xiqing
Cina
Tel.: +86 / 22 / 8371 3668
Fax: +86 / 22 / 8371 1068
china@nordmann.eu
D&M TECHNOLOGIES
BUSINESS ENCLAVE,
Offc # 401,
PanCard Clubs Road
BANER, PUNE - 411 045
India
Tel.: +91 9823550937 o
Tel.: +91 9049034560
india@nordmann.eu
Corea del Sud: Russia:
Young-il Trading Corperation
Mr. Jong-Kook Kim
103-1302, 42,
Sosa-ro 78 Beon-gil,
Sosa-gu, Bucheon-si, Gyunggi-do
Seoul 422-708, Corea del Sud
Tel.: +82-10-5232-2534
Fax: +82-32-714-3242
s.korea@nordmann.eu
IPK GmbH
Federazione Russa
248001 Kaluga, Suvorova Str. 121
Direttore Generale:
Sig. Gretzinger, Richard
Tel.: + 7 960 52 52 309
Tel.: +49 / (0) 176 53 56 82 57
russia@nordmann.eu